81120-2024 - Ergebnis
Deutschland – Patienten-Fernüberwachungssystem – Vergabe eines Liefer- und Dienstleistungsvertrags für Spot-Check-Monitore
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Vergabe eines Liefer- und Dienstleistungsvertrags für Spot-Check-Monitore
Beschreibung: Vergabe eines Liefer- und Dienstleistungsvertrags (incl. Software-Servicevertrag für 8 Jahre) für 70 Spot-Check-Vitaldatenmonitoren und Zubehör
Vorherige Bekanntmachung: 490075-2023
Interne Kennung: HTK-SCM1
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33195000 Patienten-Fernüberwachungssystem
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: In der Klinik Bad Homburg bieten wir unseren Patienten modernste Medizin auf höchstem Qualitätsniveau sowie gelebte Menschlichkeit durch liebevolle Zuwendung und ganzheitliche Pflege. In unseren Fachabteilungen behandeln wir in Bad Homburg jedes Jahr mehr als 20.000 Menschen stationär und mehr als 40.000 ambulant. Mit 474 Betten sind wir ein Krankenhaus der Maximalversorgung im Hochtaunuskreis. Gegenstand der Ausschreibung ist die Lieferung, Installation und vollständige Inbetriebnahme von 70 Spot-Check-Vitaldatenmonitoren und Zubehör. Es soll zudem ein Software-Servicevertrag mit 8 Jahren Laufzeit für die Spot-Check-Moniroe und das Zubehör abgeschlossen werden. Die anzubietenden Leistungen sind in den Vergabeunterlagen beschrieben.
Interne Kennung: 0001