2. Verfahren
Verfahren
Titel: Elektrotechnik für das Haus der Bildung - IHK Ulm
Beschreibung: Installation und Inbetriebnahme der elektrotechnischen Anlagen, Kabel- und Leitungsverlegung, Montage der Elektrokomponenten, Steuerungs- und Sicherheitstechnik sowie alle Prüf- und Dokumentationsarbeiten
Interne Kennung: 822_14 / 4.4
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45310000 Installation von elektrischen Leitungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 32400000 Netzwerke, 31625000 Einbruchs- und Feuermelder, 09331000 Solarbatterien
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Neubau Schulungszentrum Bruttogeschossfläche (BGF): ca. 3.329 m² Bruttorauminhalt (BRI): ca. 13.085 m³ Geschosse: 6 inkl. Untergeschoss Hauptabmessungen: L/B UG 28,05 / 22,05 m L/B EG 28,05 / 22,05 m L/B 1.OG 28,05 / 22,05 m L/B 2.OG 28,05 / 22,05 m L/B 3.OG 28,05 / 22,05 m L/B 4.OG 28,05 / 22,05 m L/B DG 3,20 / 2,80 m Höhe Attika ü. 4.OG 18,98 m Höhe Attika ü. DG 22,50 m Geschosshöhe 1.UG 3,10 m i.M. Geschosshöhe EG 3,36 m i .M. Geschosshöhe 1.OG 3,00 m i.M. Geschosshöhe 2.OG 3,00 m i.M. Geschosshöhe 3.OG 3,00 m i.M. Geschosshöhe 4.OG 3,00 m i.M. Geschosshöhe DG 3,00 m i.M.
Interne Kennung: 0001