See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: ANALYSES DE POLLUANTS CHIMIQUES DANS DES PRELEVEMENTS D’AIR AMBIANT OU DE RETOMBEES ATMOSPHERIQUES
Beschreibung: Afin de mener à bien sa mission, AtmoSud a besoin de faire analyser différents polluants de l’air dans des prélèvements de particules ou de polluants gazeux dans l’air ambiant ainsi que dans les retombées atmosphériques.
Interne Kennung: 2025 - ANALYSES
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71620000 Analysen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot n°1 : analyse de dioxines, furanes et PCB dans les retombées atmosphériques
Beschreibung: Lot n°1 : analyse de dioxines, furanes et PCB dans les retombées atmosphériques
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: Lot n°2 : analyse de 40 métaux lourds dans des prélèvements en air ambiant
Beschreibung: Lot n°2 : analyse de 40 métaux lourds dans des prélèvements en air ambiant
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: Lot n°3 : analyse de 7 métaux lourds dans des prélèvements en air ambiant
Beschreibung: Lot n°3 : analyse de 7 métaux lourds dans des prélèvements en air ambiant
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0004
Titel: Lot n°4 : analyse de métaux lourds dans les retombées atmosphériques
Beschreibung: Lot n°4 : analyse de métaux lourds dans les retombées atmosphériques
Interne Kennung: 4
Los: LOT-0005
Titel: Lot n°5 : analyse des hydrocarbures aromatiques polycycliques dans des prélèvements en air ambiant
Beschreibung: Lot n°5 : analyse des hydrocarbures aromatiques polycycliques dans des prélèvements en air ambiant
Interne Kennung: 5
Los: LOT-0006
Titel: Lot n°6 : analyse des hydrocarbures aromatiques polycycliques dans les retombées atmosphériques
Beschreibung: Lot n°6 : analyse des hydrocarbures aromatiques polycycliques dans les retombées atmosphériques
Interne Kennung: 6
Los: LOT-0007
Titel: Lot n°7 : analyse des composés organiques volatils gazeux majoritaires sur cartouches Radiello RAD145, RAD130 ou canister
Beschreibung: Lot n°7 : analyse des composés organiques volatils gazeux majoritaires sur cartouches Radiello RAD145, RAD130 ou canister
Interne Kennung: 7