8113-2026 - Ergebnis
Deutschland – Gebäudereinigung – Gebäudereinigung Arnold Sommerfeld Straße 11 und weitere Objekte
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGebäudereinigung Arnold Sommerfeld Straße 11 und weitere Objekte
BeschreibungGebäudereinigung Arnold Sommerfeld Straße 11 und weitere Objekte
Interne KennungVGSt1-1-2025-0082
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90911000 Wohnungs-, Gebäude- und Fensterreinigung
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungUnterhalts- und optional die Glasreinigung für die städtischen Objekte Objekt A: Arnold-Sommerfeld-Str. 11 Gemeinschaftsunterkunft Reinigungsfläche Boden 1123 qm Reinigungsfläche Glas 195 qm Objekt B: Arnold-Sommerfeld-Str. 15 Gemeinschaftsunterkunft Reinigungsfläche Boden 1452 qm Reinigungsfläche Glas 455 qm
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenGlasreinigung in Objekt A und B - siehe hierzu Besondere Vertragsbedingungen II. Ziffer 28 und Leistungsbeschreibung Ziffer 6.28