811326-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Maschinentechnische Installationen – Anschluss Kläranlage Obrigheim - Maschinen- und Verfahrenstechnik
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAnschluss Kläranlage Obrigheim - Maschinen- und Verfahrenstechnik
BeschreibungDie Stadt Neckargerach betreibt die Kläranlage Neckargerach. Diese soll im Rahmen der Maßnahme zu einem pneumatischen Pumpwerk umgebaut werden, sodass das Abwasser zur Kläranlage Obrigheim (Sammelpumpwerk) gepumpt wird. Gegenstand dieser Ausschreibung ist im Wesentlichen die maschinentechnische Ausrüstung. Maschinen und Verfahrenstechnik Pumpwerk pneumatisches Pumpwerk 25l/s 3 St. Verdichter, 3 St. Arbeitsbehälter samt Steuerluft, Ausblasschalldämpfer, Biofilter, Vorlagebehälter Zulauf Rohrleitungen HDPE bis DA 250, ca. 100 m Rohrleitungen Edelstahl bis DN 300, ca. 100 m Armaturen Plattenschieber Handrad / Pneumatik DN200 14 St, RSK DN200 3 St., Kleinarmaturen ca. 40 St. Messtechnik MID DN200 teilgef., Druckmessungen, Höhenstandsmessungen technische Gebäudeausrüstung Lüftungtechnik Wickelfalzrohre bis D200 ca. 15m , Ventilatoren, Kanäle L2/F2 13 m², samt Armaturen, Klappen, WSG, Filter, Ventilatoren. Stahlbau Gitterrostpodeste, Maschinenrahmen Verdichter, Montageöffnung, Abdeckung Schalldämmschacht, Kranbahnträger samt Hebezeuge. Wanddurchführungen bis D350mm L bis 1,7m Abbruch- und Demontagearbeiten Bestands Kläranlage Provisorien Versatz Gebläse Pumpen
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45350000 Maschinentechnische Installationen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45331210 Installation von Lüftungsanlagen, 45232431 Abwasserpumpstation
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie Stadt Neckargerach betreibt die Kläranlage Neckargerach. Diese soll im Rahmen der Maßnahme zu einem pneumatischen Pumpwerk umgebaut werden sodass das Abwasser zur Kläranlage Obrigheim (Sammelpumpwerk) gepumpt wird. Gegenstand dieser Ausschreibung ist im Wesentlichen die maschinentechnische Ausrüstung.
Interne KennungLOT-0001 755 E