811511-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten und zugehörige Arbeiten für Rohrleitungen und Kabelnetze – Neubau Leitung 14 (Los 1)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau Leitung 14 (Los 1)
BeschreibungDas vorgenannte Beschaffungsvorhaben beinhaltet den Neubau der Hoch-spannungsleitungen Ltg. 14 und 30 (150 MVA) zwischen den Umspannwer-ken Mitte und Tiefstack für die Hamburger Energienetze GmbH. Das hier vorliegende Los 1 betrifft hauptsächlich die Leitung 14. Darüber hinaus sind in dieser Ausschreibung optionale Bauabschnitte enthalten, die zunächst mit bepreist werden und zur Ausführung kommen, wenn es die Umstände ermöglichen. Die optionalen Bauabschnitte sind: Leitung 14: Rosenstraße Leitung 14: Kreuzung Heidenkampsweg Leitung 14&30: Omega in der Süderstraße/ Amsickstraße Leitung 14: Vierländerdamm bis Traunspark Das Projekt umfasst voraussichtlich vier Lose mit einer Gesamtlänge von rund 20 km, die noch realisiert werden müssen.
Interne Kennung2025004886
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45232000 Bauarbeiten und zugehörige Arbeiten für Rohrleitungen und Kabelnetze
5. Los
LosLOT-0001