811526-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen – vergebener Auftrag: Abfallwirtschaft Region Hannover: Umschlag von Altpapier
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titelvergebener Auftrag: Abfallwirtschaft Region Hannover: Umschlag von Altpapier
BeschreibungGegenstand dieser Ausschreibung war die Stellung einer Umschlaganlage für das vom AG gesammelten Altpapiers, PPK-Verpackungen und des für arh gesammelten gemischten Altpapiers.
Interne Kennung1162/2025
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1: Umschlag in der Region Hannover Mitte - Ost - 28.700 t/a
BeschreibungGegenstand des Los 1 war die Stellung einer Umschlaganlage für das vom AG in der Region Hannover Mitte - Ost gesammelten Altpapiers, PPK-Verpackungen und des für arh gesammelten gemischten Altpapiers, d.h. - Verwiegung des angelieferten Altpapiers sowie der Abholungen - Umschlag des von aha angelieferten Altpapiers in Transportfahrzeuge des/der von aha beauftragten Verwerter sowie in Transportfahrzeuge der dualen Systeme, die eine Herausgabe beanspruchen. Die Leistungsmenge beträgt 28.700 t/a.
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelLos 2: Umschlag in der Region Hannover Mitte - West - 14.600 t/a
BeschreibungGegenstand des Los 2 war die Stellung einer Umschlaganlage für das vom AG in der Region Hannover Mitte - West gesammelten Altpapiers, PPK-Verpackungen und des für arh gesammelten gemischten Altpapiers, d.h. - Verwiegung des angelieferten Altpapiers sowie der Abholungen - Umschlag des von aha angelieferten Altpapiers in Transportfahrzeuge des/der von aha beauftragten Verwerter sowie in Transportfahrzeuge der dualen Systeme, die eine Herausgabe beanspruchen. Die Leistungsmenge beträgt 14.600 t/a.
Interne Kennung2
LosLOT-0003
TitelLos 3: Umschlag in der Region Hannover Umland - Ost - 13.800 t/a
BeschreibungGegenstand des Los 3 war die Stellung einer Umschlaganlage für das vom AG in der Region Hannover Umland - Ost gesammelten Altpapiers, PPK-Verpackungen und des für arh gesammelten gemischten Altpapiers, d.h. - Verwiegung des angelieferten Altpapiers sowie der Abholungen - Umschlag des von aha angelieferten Altpapiers in Transportfahrzeuge des/der von aha beauftragten Verwerter sowie in Transportfahrzeuge der dualen Systeme, die eine Herausgabe beanspruchen. Die Leistungsmenge beträgt 13.800 t/a.
Interne Kennung3
LosLOT-0004
TitelLos 4: Umschlag in der Region Hannover Umland - West - 18.900 t/a
BeschreibungGegenstand des Los 4 war die Stellung einer Umschlaganlage für das vom AG in der Region Hannover Umland - West gesammelten Altpapiers, PPK-Verpackungen und des für arh gesammelten gemischten Altpapiers, d.h. - Verwiegung des angelieferten Altpapiers sowie der Abholungen - Umschlag des von aha angelieferten Altpapiers in Transportfahrzeuge des/der von aha beauftragten Verwerter sowie in Transportfahrzeuge der dualen Systeme, die eine Herausgabe beanspruchen. Die Leistungsmenge beträgt 18.900 t/a.
Interne Kennung4