See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Rahmenvereinbarung Kauf 2 x 2ax Doppelstock-Autotransportwagen Gattung Laaers
Beschreibung: Rahmenvereinbarung über die Entwicklung, Konstruktion, Herstellung, Lieferung, eisenbahnrechtliche Genehmigung bzw. Zulassung und Inbetriebsetzung von 2 x 2ax Doppelstock-Autotransportwagen der Gattung Laaers mit einer fixen Laufzeit von 3 Jahren und insgesamt 5 (fünf) Laufzeitoptionen (Optionsrechte zu Gunsten des AG) über die Verlängerung der Laufzeit der Rahmenvereinbarung um jeweils ein Jahr – somit bis zu maximal 5 (fünf) Jahren Optionszeitraum
Interne Kennung: 131985
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34621100 Schienengebundene Güterwagen
5. Los
Los: LOT-0001