811671-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen in der Tragwerksplanung – Hauptklärwerk Mühlhausen Sandfang Tragwerkplaner
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelHauptklärwerk Mühlhausen Sandfang Tragwerkplaner
BeschreibungPlanungs- und Überwachungsziele sind die Ertüchtigung der Rechen- und Sandfanganlage Mühlhausen. Die vorhandene Rechen- und Sandfanganlage Mühlhausen wurde 2005 fertiggestellt und weist mittlerweile einige bauliche als auch betriebliche Mängel und Schwachstellen auf. Um das vorhandene Bauwerk und die vorhandene Bausubstanz zu erhalten sind verschiedene bauliche Sanierungsmaßnahmen durchzuführen. Diese können nicht alle im laufenden Entwässerungsbetrieb umgesetzt werden. Die Schwachstellen der Anlagentechnik sind zu beheben.
Interne KennungVgV_HKW_Sandfang_TWP
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71327000 Dienstleistungen in der Tragwerksplanung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
5. Los
LosLOT-0000
Interne Kennung0