81172-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Müllfahrzeuge – Lieferung von einem Abfallsammelfahrzeug für die Abfallsammlung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung von einem Abfallsammelfahrzeug für die Abfallsammlung
BeschreibungLieferung von einem Abfallsammelfahrzeug für die Abfallsammlung
Interne KennungESN 250311_09
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144511 Müllfahrzeuge
5. Los
LosLOT-0001
Titel1 Dreiachs-Fahrgestell für die Abfallsammlung
BeschreibungAusführung: zum Aufbau von Abfallsammelaufbauten gemäß DIN 1501-1 mit einem Mindest-Volumen von ca. 22m3 und einem zulässigen Gesamtgewicht von 26 t nicht älter als Baujahr Juli 2024*Motorleistung: 330 PS*Hubraum: 10,7 *Abgasnorm: Euro 6* Auspuff unten*Getriebe: automatisiertes Schaltgetriebe; Motor und Getriebe mit Kommunalübersetzung*Nebenabtrieb: motorabhängig*Radstand: ca. 4.000 mm, je nach Aufbauherstellen und Aufbautyp*Bereifung: 315/80R22.5, Continental HSR2 und HDR2 (oder gleichwertig) für alle Achsen, Ohne Reserveradhalten und Wagenheber*Fahrerhaus: Mittellanges Fahrerhaus mit niedrigen Einstieg, Wärmedämmende Verglasung, Zwei Rundumkennleuchten, gelb, links und rechts, in LED, Konturmarkierung in rot-weiß, Staufachaußenklappe links, A-Schild*Fahrerhaus innen: Komfortsitz Fahrer, Zwei Beifahrer Einzelsitz, Zwei Armlehnen, Staufachklappen Fahrerhaus oben, Sitzheizung und Standheizung, Klimaanlage, DAB Radio und Handyvorbereitung, Sonnenrollo innen, Blendfrei angebrachte Anzeigeinstrumente*Sonstiges: Mautvorbereitung und Einbau der Mautgeräte inkl. Erstkalibrierung, Antenne für Telematik, Achslastanzeige im Fahrerhaus*Lackierung Fahrerhaus: RAL 9147 / RAL 9010 bieten Sie bitte jeweils ihre Serienlackierung an*Lackierung Fahrgestell: graphitschwarz / novagrau
Interne Kennung0001
LosLOT-0002
TitelEin Abfallsammelaufbau für Dreiachs-Fahrgestell
Beschreibunginklusive Automatiklifter *Ausführung: Aufbaugröße gemäß DIN 1501-1 mit einem Mindest-Volumen von 22 m3, Sicherheitsausstattung gemäß Maschinenrichtlinie 98/37/EWG und DIN 1501-1* Boden Sammelbehälter: mind. 4 mm hochverschleißfester Stahl*Seitliche Wandbleche: mind. 4 mm hochverschleißfester Stahl*Sammelwanne: mind. 8 mm hochverschleißfester Stahl.*Stirnwand: Flüssigkeitsdichte Ausführung, Umlaufende Dichtung zwischen Sammel- und Einzelbehälter („Bio Ausführung“), Komfortschaltung, Zentralschmieranlage, Zentrale Steuerung des Aufbaus, 2 Tritte für Müllwerker, Spritzschutz über die gesamte Breite Heckteil einteilig*Rückraumüberwachung: Kamera mit hochauflösendem TFT-Display im Fahrerhaus*Beleuchtung: in LED ausgeführt, 4 Eckblitzleuchten oben am Aufbau, Umfeldbeleuchtung nach DIN, Seitenmarkierungsleuchten, 2 Spurhalteleuchten*Lackierung:RAL 9147 / RAL 9010 Fahrgestell angepasst*Lifter: inklusive High Level Lifter nach DIN 1501-2 für Behälter nach DIN EN 840-1, 840-2 und 840-3, Automatiklifter mit Kammaufnahme, Umschaltbarer Einzel-/Verbundbetrieb, Hydraulisch schwenkbarer/einteiliger Behälteranschlag mit Deckelöffnerhaken, Hydraulische Behälterverriegelung, Mechanische Arbeitsraumabsicherung, Laderaumüberwachung, Zentralschmierung, Haltegriffe*Sonstiges: Heckteilverriegelung nachstellbar, Innenliegende Zylinder Plattenwerk , Ausschubwand mit treppenförmigen Abstreifern, Gleitklotzgeführtes Packwerk, Außenliegende Staub und Schmutz geschützte Trägerplattenzylinder, ohne seitlichen Müllsammelkasten, Laser Ausschubwand Darstellung Bedienpult, Konturmarkierung*TÜV-Abnahme
Interne Kennung0002