811823-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Personensonderbeförderung (Straße) – Offenes Verfahren zur Vergabe von Personenbeförderungsleistungen im freigestellten Schülerverkehr nach GWB und VgV
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelOffenes Verfahren zur Vergabe von Personenbeförderungsleistungen im freigestellten Schülerverkehr nach GWB und VgV
BeschreibungBeförderung von Schülern-innen mit sonderpädagogischem Förderbedarf in der Regel von deren Hauptwohnsitz an die Sonderpädagogischen Bildungs- und Beratungszentren, Schulkindergärten sowie die im Rahmen der Inklusion anzufahrenden Schulen im Stadtgebiet Ulm
Interne Kennung2025-050
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60130000 Personensonderbeförderung (Straße)
5. Los
LosLOT-0001
TitelBodelschwingh Mariaberg Inklusion
BeschreibungFriedrich-von-Bodelschwingh-Schule und Schulkindergarten; Mariaberg-Fortschritt gGmbH, sowie die im Rahmen der Inklusion anzufahrenden Schulen
Interne Kennung1
Optionen
Beschreibung der OptionenFür den Zeitraum vom 01.08.2030 bis 31.07.2031 besteht eine erste einseitige Verlängerungsoption zugunsten der Auftraggeberin. Die Auftraggeberin übt die Verlängerungsoption bis spätestens 31.01.2030 aus. Für den Zeitraum vom 01.08.2031 bis 31.07.2032 besteht eine zweite einseitige Verlängerungsoption zugunsten der Auftraggeberin. Die Auftraggeberin übt die Verlängerungsoption bis spätestens 31.01.2031 aus.
LosLOT-0002
TitelGustav-Werner Inklusion
BeschreibungGustav-Werner-Schule und Schulkindergarten; sowie die im Rahmen der Inklusion anzufahrenden Schulen
Interne Kennung2
LosLOT-0003
TitelAstrid-Lindgren Pestalozzi
BeschreibungAstrid-Lindgren-Schule und Schulkindergarten, Pestalozzischule
Interne Kennung3
LosLOT-0004
TitelWilhelm-Busch Hans-Zulliger Konrad-Hipper
BeschreibungWilhelm-Busch-Schule, Hans-Zulliger-Schule, Konrad-Hipper Schulkindergarten
Interne Kennung4