811864-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Baureifmachung – LGS Baumfällungen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLGS Baumfällungen
BeschreibungBaustelleneinrichtung, Roden von ca. Bäumen 400 Bäumen, Roden von ca. 13.500 m² Sträuchern und Jungwuchs, Roden von Staudenknöterich ca. 200 m², Stammholz sortieren und lagern
Interne KennungLaGa0001
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45100000 Baureifmachung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 77211500 Baumpflege
5. Los
LosLOT-0001
TitelAuerbach/Vogtl.
Beschreibungsiehe LV
Interne Kennung1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 77211400 Fällen von Bäumen
LosLOT-0002
TitelRodewisch
Interne Kennung2