2. Verfahren
Verfahren
Titel: Achat de coudes acier en DN 500
Beschreibung: L'ASA du canal de Gap est propriétaire d'un réseau d'irrigation alimenté en eau par la retenue de Pelleautier. Les eaux sont transportées par une canalisation principale longue d'environ 9 km en DN 800 puis 600, 500, 450 et 300 mm. Cette canalisation est partiellement corrodée depuis plusieurs années, différentes tranches de travaux ont été réalisées et l'ASA souhaite pouvoir mettre en oeuvre une tranche de travaux de l'ordre de 1700 ml avant le printemps 2027. Il s'agit d'acheter des coudes en acier à assembler sur des canalisations en acier DN 500.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 44167400 Bogen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Achat coudes acier en DN 500
Beschreibung: L'ASA du canal de Gap est propriétaire d'un réseau d'irrigation alimenté en eau par la retenue de Pelleautier - 1 000 000 m3. Les eaux sont transportées par une canalisation principale longue d'environ 9 km en DN 800 puis 600, 500, 450 et 300 mm. Cette canalisation est partiellement corrodée depuis plusieurs années, différentes tranches de travaux ont été réalisées et l'ASA souhaite pouvoir mettre en oeuvre une tranche de travaux de l'ordre de 1700 ml avant le printemps 2027. Il s'agit de coudes en acier à assembler sur des canalisations en acier DN 500.