811899-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Einbau von Trennwänden – Neubau von 4 Feuerwehrhäusern - Trockenbau
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau von 4 Feuerwehrhäusern - Trockenbau
BeschreibungBei dem Bauprojekt werden vier Feuerwehrgerätehäuser an vier verschiedenen Standorten errichtet. Die Standorte befinden sich in Hesebeck, Weste, Römstedt und Jelmstorf. Gegenstand dieses Vergabeverfahrens sind die Trockenbauarbeiten.
Interne Kennung1/11-4-2025-072
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45421141 Einbau von Trennwänden
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45324000 Gipskartonarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungKurzzusammenfassung der Massen für alle vier Standorte: GK- Wände Q2 mit gleitendem Deckenanschluss: 1.200 qm; Vorsatzschalen 2-lagig, Q2 mit gleitendem Deckenanschluss: 460 qm; Wandbekleidung OSB/GK auf Holz-UK, Q2: 1.500 qm; GK-Unterdecke 1-lagig, Q3: 800 qm; Abkofferung 2-seitig DF, Q2: 60 lfdm; Deckensegel bis 2,20 x 1,60 m: 40 Stck
Interne Kennung0001
Haupteinstufung (cpv): 45324000 Gipskartonarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45421141 Einbau von Trennwänden