See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Service / Wartung der Elektronenmikroskope 2026-2028
Beschreibung: Das Max-Planck-Institut für Biophysik verfügt über eine hochmoderne Ausstattung an Elektronenmikroskopen, deren technische und wissenschaftliche Unterstützung den Nutzer neue Einblicke in biologische Strukturen und molekulare Mechanismen ermöglicht. Die Aufgabe der Zentralen Elektronenmikroskopie-Einrichtung ist es, Forscher der Max-Planck-Institute für Biophysik und für Hirnforschung bei ihren elektronenmikroskopischen Projekten zu unterstützen. Für die Wartung / techn. Service der hochmodernen Elektronenmikroskope des Herstellers "FEi Deutschland GmbH - a part of Thermo Fisher Scientific" am Max-Planck-Institut für Biophysik wurde nun für die Jahre 2026 -2028 ein Servicevertrag geschlossen.
Interne Kennung: BIOP-ELMI_WV2026-2028
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50410000 Reparatur und Wartung von Mess-, Prüf- und Kontrollgeräten
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Das Max-Planck-Institut für Biophysik verfügt über eine hochmoderne Ausstattung an Elektronenmikroskopen, deren technische und wissenschaftliche Unterstützung den Nutzer neue Einblicke in biologische Strukturen und molekulare Mechanismen ermgöglicht. Die Aufgabe der Zentralen Elektronenmikroskopie-Einrichtung ist es, Forscher der Max-Planck-Institute für Biophysik und für Hirnforschung bei ihren elektronenmikroskopischen Projekten zu unterstützen. Für die Wartung / techn. Service der hochmodernen Elektronenmikroskope des Herstellers "FEi Deutschland GmbH - a part of Thermo Fisher Scientific" am Max-Planck-Institut für Biophysik wurde nun für die Jahre 2026 -2028 ein Servicevertrag geschlossen.