2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fourniture d'échangeurs dans le cadre de transformation de chaufferies en sous-stations - RCU DE PERPIGNAN
Beschreibung: Par une convention de délégation de service public conclue le 01 Juillet 2022, la collectivité de la commune de Perpignan a confié à Dalkia la gestion du service public de la réalisation et l'exploitation d'un réseau de chaleur sur une partie du territoire de la commune de Perpignan. Dans le cadre de sa concession, DALKIA doit réaliser en 2026/2027 des travaux de transformation de 15 chaufferies existantes en sous-stations. La présente consultation concerne la fourniture des échangeurs des sous-stations.
Interne Kennung: lot B4
Verfahrensart: Sonstiges einstufiges Verfahren
Zentrale Elemente des Verfahrens: Marché à procédure adaptée passé en application de l'article R 2123-1 du Code de la Commande Publique. L'entité adjudicatrice se réserve la possibilité de faire réaliser des prestations similaires article R 2122-7 du Code de la commande publique.
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 42511100 Wärmeaustauscher
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Fourniture d'échangeurs dans le cadre de transformation de chaufferies en sous-stations