811919-2025 - Ergebnis
Deutschland – Öffentlicher Verkehr (Straße) – Personenbeförderung mit Omnibussen nach dem PBefG, MVV-Regionalbuslinien 602 und 603
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelPersonenbeförderung mit Omnibussen nach dem PBefG, MVV-Regionalbuslinien 602 und 603
BeschreibungLinienverkehr auf der MVV-Regionalbuslinie 602: Mainburg - Rudelzhausen - Au - Attenkirchen - Freising (S)(R) und zurück Linienverkehr auf der MVV-Regionalbuslinie 603: Au - Nandlstadt - Zolling - Freising (S)(R) und zurück
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60112000 Öffentlicher Verkehr (Straße)
5. Los
LosLOT-0001
Beschreibung- MVV-Regionalbuslinie 602 und 602 V: ca. 645.487 Nutzwagenkilometer/Jahr. - MVV-Regionalbuslinie 602 V als GB-Leistung: ca. 9.567 Nutzwagenkilometer/Jahr. - MVV-Regionalbuslinie 603: ca. 540.901 Nutzwagenkilometer/Jahr - MVV-Regionalbuslinie 602, 602 V, 603: 12 Neufahrzeuge, 12 m Niederflur-Überland oder Low-Entry-Überland - MVV-Regionalbuslinie 602 V Gelenkbus: 1 Gebrauchtfahrzeug, 18 m Niederflur - ca. 107 Haltestellen. Geschätzter Wert ohne MwSt: Spanne von 3 230 000 bis 3 430 000 EUR
Interne KennungE52288424