81197-2026 - Ergebnis
Deutschland – Umzugsdienste – Depots und Werkstätten der Staatlichen Museen zu Berlin, Erstausstattung - Umzug & Aufarbeitung Bestandsmöbel - Vergabe 2999/2025
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelDepots und Werkstätten der Staatlichen Museen zu Berlin, Erstausstattung - Umzug & Aufarbeitung Bestandsmöbel - Vergabe 2999/2025
BeschreibungDepots und Werkstätten der Staatlichen Museen zu Berlin, F05 1.EA Fürstenwalder Damm 388, 12587 Berlin-Friedrichshagen Erstausstattung Umzug & Aufarbeitung Bestandsmöbel Der Auftraggeber behält sich den Zuschlag auf das Erstangebot vor.
Interne Kennung2999/2025
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 98392000 Umzugsdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45422100 Holzarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungGebäudebeschreibung Bei dem Projekt handelt es sich um ein Depotgebäude für 7 Sammlungen der Staatlichen Mu-seen zu Berlin. Das Gebäude ist hochspezialisiert auf die Lagerung, Konservierung und Restau-rierung von musealen Kulturgütern und wird mit Restaurierungswerkstätten für viele unterschied-liche Materialgruppen, 3D-Scanraum, Fotoateliers sowie Büros ausgestattet. Leistungsbeschreibung - 14 Stk. Auf- und Abbau vorhandener Vitrinenschränke - 6 Stk. Aufbau historischer Vitrinenschränke - 5 Stk. Aufarbeitung und Umzug historischer Arbeitstische - 1 Stk. Aufarbeitung und Umzug historischer, übergroßer Tisch Lieferzeitraum Technische Klärung: Beginn: KW 04 / 2026 Ende: KW 08 / 2026 Anlieferung / Aufbau Möbel aus ZZL & Großbeeren: Beginn: KW 14 / 2026 Ende: KW 15 / 2026 Anlieferung / Aufbau Möbel aus AZ Haus 9: Beginn: KW 29 / 2026 Ende: KW 30 / 2026