811998-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Schutzausrüstung – Lieferung von 500.000 FFP3-Masken und 1,3 Mio. Schutzanzügen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung von 500.000 FFP3-Masken und 1,3 Mio. Schutzanzügen
BeschreibungBelieferung des Bayerischen Landesamtes für Gesundheit und Lebensmittelsicherheit (LGL) mit 500.000 FFP3-Masken (mit und ohne Ventil) und 1,3 Mio. Schutzanzügen (Typ 4B/5B/6B und Typ 3B/4B/5B/6B).
Interne Kennung2025ABL000001
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 35113000 Schutzausrüstung
5. Los
LosLOT-0001
TitelFFP3 Atemschutzmasken ohne Ventil
BeschreibungLieferung von 400.000 Stück FFP3 Atemschutzmasken ohne Ventil gem. der genannten Kriterien.
LosLOT-0002
TitelFFP3 Atemschutzmasken mit Ventil
BeschreibungLieferung von 100.000 Stück FFP3 Atemschutzmasken mit Ventil gem. der genannten Kriterien.
LosLOT-0003
TitelSchutzanzüge EN14126 Typ 3B/4B/5B/6B mit adaptierten Stiefelsocken
BeschreibungLieferung von 200.000 Stück Schutzanzügen EN14126 des Typs 3B/4B/5B/6B gem. der genannten Kriterien
LosLOT-0004
TitelSchutzanzüge EN14126 Typ 4B/5B/6B mit adaptieren Stiefelsocken
BeschreibungLieferung von 1.100.000 Stück Schutzanzügen EN14126 des Typs 4B/5B/6B gem. der genannten Kriterien