812043-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bereitstellung von Software – Bereitstellung und Betrieb eines cloudbasierten Personalmanagementsystems
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBereitstellung und Betrieb eines cloudbasierten Personalmanagementsystems
BeschreibungZiel ist die Einführung eines leistungsfähigen, zukunftssicheren und datenschutzkonformen Personalmanagementsystems (PMS), welches die Personalverwaltung des Landkreises Freising umfassend digitalisiert und automatisiert.
Interne Kennung2025-05-11-001
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72268000 Bereitstellung von Software
Zusätzliche Einstufung (cpv): 48450000 Softwarepaket für Zeiterfassung und Personalverwaltung, 48781000 Systemverwaltungssoftwarepaket, 48219300 Verwaltungssoftwarepaket
5. Los
LosLOT-0000