812083-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen – Erweiterung GrS Auf den Äckern - Tragwerksplanung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErweiterung GrS Auf den Äckern - Tragwerksplanung
BeschreibungAuftragsgegenstand ist die Fachplanung nach HOAI 2021 Teil 4, Abschnitt 1 Tragwerksplanung. - für weitere Informationen siehe Leistungsverzeichnis
Interne Kennung24-2025-S
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des VerfahrensDem Angebot sind Unterlagen gemäß der Qualitätskriterien in Anlage 2_Bewertungsmatrix zusätzlich zu den Eignungsnachweisen und der Honorarabfrage beizufügen. Diese Unterlagen sollen beinhalten: - Darstellung des Ingenieurbüros - Darstellung eines Referenzobjekt gemäß den Anforderungen der Projektbeschreibung (siehe Projektbeschreibung, Seite 7) -Darstellung zum Bauvorhaben Details zu den Inhalten entnehmen Sie bitte der Bewertungsmatrix.
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros
5. Los
LosLOT-0001