See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: SCHÉMAS DIRECTEURS D'ASSAINISSEMENT DES EAUX USÉES ET DE LA GESTION DES EAUX PLUVIALES SUR LE TERRITOIRE DES COMMUNES DE : CASDDV : Raon l'Étape, Saint-Dié des Vosges, Sainte-Marguerite et Saint-Michel sur Meurthe CCTLB : Bertrichamps et Thiaville sur Meurthe
Beschreibung: Schémas Directeurs d'Assainissement des Eaux Usées : - Phase 1 : Collecte et analyse de l'information disponible ; - Phase 2 : Mesure de débit, mesure de pollution et sectorisation des apports ; - Phase 3 : Localisation et identification des anomalies ; - Phase 4 : Etude d'impact par temps de pluie ; - Phase 5 : propositions d'actions et programme de travaux. Schémas Directeurs de Gestion des Eaux Pluviales : - Phase n°1 : Etat des lieux et étude de la situation actuelle, - Phase n°2 : Etude de la situation future, - Phase n°3 : Proposition d'un schéma de gestion et solutions techniques, - Phase n°4 : Zonage d'assainissement pluvial et dossier d'enquête publique.
Interne Kennung: 25 - REA - 04
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Le présent marché a pour objet la réalisation des schémas directeurs d'assainissement des eaux usées et de gestion des eaux pluviales sur une partie du territoire (agglomérations d'assainissement de RAON L'ETAPE et de SAINT DIE DES VOSGES)
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71335000 Technische Studien
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Agglomération de RAON L'ETAPE
Beschreibung: Schéma directeur d'assainissement sur les communes de RAON L'ETAPE (CASDDV) et de BERTRICHAMPS et THIAVILLE SUR MEURTHE (CCTLB) Schéma directeur pluvial sur la commune de RAON L'ETAPE
Interne Kennung: LOT 1 RAON
Los: LOT-0002
Titel: Agglomération de SAINT DIE DES VOSGES
Beschreibung: Schéma directeur d'assainissement et schéma pluvial sur les communes de SAINT DIE DES VOSGES, SAINTE MARGUERITE et SAINT MICHEL SUR MEURTHE
Interne Kennung: LOT 2 SAINT DIE