812167-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten – A3, Verstärkung Neandertalbrücke, FR OB, Los 1 Brücke
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelA3, Verstärkung Neandertalbrücke, FR OB, Los 1 Brücke
BeschreibungVerstärkung der Neandertalbrücke im Zuge der A3 bei Erkrath in Fahrtrichtung Oberhausen
Interne Kennung47-25-0041
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45233124 Bau von Fernstraßen
5. Los
LosLOT-0000
Beschreibung12 St Pfeilerköpfe reinigen 2 St Bodenöffnungen in Hohlkasten herstellen 240 d Brückenuntersichtgerät einsetzen 400 m Entwässerungsleitung ausbauen 38 St Ankerblöcke aus Beton herstellen 206 St Stahlkonstruktionen herstellen und montieren 1220 m Spannstahl als Längsvorspannung einbauen 224 St Stabspannglieder einbauen
Interne KennungLOT-0000