81221-2026 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen in Verbindung mit Software – Prozessmanagement und Enterprise Architecture Management Software
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelProzessmanagement und Enterprise Architecture Management Software
BeschreibungIm Rahmen des Projektes „PIAZZA“ (Prozesse und IT-Architektur ziel- und zukunftsorientiert abbilden) wird eine Prozessmanagement- und Enterprise Architecture Management-Software eingeführt. Ziel ist es, eine zukunftsfähige Lösung zu implementieren, welche die Effizienzsteigerung der Prozesse im Unternehmen bestmöglich unterstützt und gleichzeitig die Anforderungen an eine bedarfsgerechte Architekturabbildung erfüllt. Um den heutigen Anforderungen der Stromnetz Berlin GmbH (SNB) zu genügen, wird im Rahmen dieser Ausschreibung eine Software gesucht.
Interne Kennung2025004885
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72260000 Dienstleistungen in Verbindung mit Software
Zusätzliche Einstufung (cpv): 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme, 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung, 72261000 Software-Unterstützung, 72263000 Software-Implementierung
5. Los
LosLOT-0001