2. Verfahren
Verfahren
Titel: Extension de l’atelier de maintenance et construction d’un bâtiment réfectoire
Beschreibung: Le syndicat T.I.C.E souhaite réaliser deux projets consécutifs, en premier une extension de son atelier de maintenance et en deuxième phase le gros œuvre d’un bâtiment réfectoire Le marché prévoit la réalisation de l’atelier clos et couvert avec parachèvement en entreprise générale partielle avec une surface d’environ 1.500m2 et un volume bâti d’environ 9.000m3. La partie bureau sera réalisé en béton et la partie hall en structure métallique avec des dalles, hourdis et voiles en béton. La façade du hall est réalisée en panneaux sandwich, la toiture sera composée de bac acier, d’isolation et d’une étanchéité EPDM. Après achèvement du gros œuvre de l’atelier, le marché prévoit également la réalisation du gros œuvre du bâtiment réfectoire ainsi que des travaux de réseaux et d’aménagement extérieur. La surface du bâtiment est d’environ 950m2. Il s’agit d’un bâtiment entièrement en béton fondé sur pieux. Le début des travaux est prévu pour le 2ème trimestre 2026 La durée des travaux sur site est de 390 jours ouvrés.
Interne Kennung: 2503071
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45213310 Bauarbeiten für Gebäude in Verbindung mit dem Güterverkehr
5. Los
Los: LOT-0001
Interne Kennung: 0