See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: 25MC0419AOO - ACHAT DE NETTOYEURS HAUTE PRESSION, AUTONOMES, THERMIQUES, EN EAU CHAUDE ET EAU FROIDE POUR UN NETTOYAGE EXTERIEUR
Beschreibung: Consultation lancée par un groupement de commandes. L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. Les prestations sont réglées par des prix unitaires. Cette consultation a pour objet la relance du lot 2 pour l'acquisition de matériel haute pression autonome thermique en eau chaude et eau froide pour un nettoyage extérieur, destinée à renouveler le parc actuel de la collectivité, afin de doter les services techniques d'un matériel performant, sécurisé et adapté à leurs missions. Les équipements doivent être conformes aux normes CE et respecter les conditions de sécurité d'utilisation (arrêt d'urgence, protections, etc.), et également répondre à des exigences de performance, de sécurité et de durabilité (de préférence les plus réparables possible), en lien avec l'intensité des usages et les contraintes techniques des services utilisateurs. La répartition des commandes entre les acheteurs est la suivante : TOULOUSE METROPOLE Maximum HT 700 000,00 euro(s)Commune de Toulouse Maximum HT 200 000,00 euro(s)L'accord-cadre est conclu pour une durée ferme à compter de la date de notification jusqu'au 31.12.2029
Interne Kennung: 25MC0419AOO-
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 42924740 Hochdruck-Reinigungsgeräte
Zusätzliche Einstufung (cpv): 42924740 Hochdruck-Reinigungsgeräte
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: F-PF-1749589