See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Accord-cadre de conception-réalisation relatif à des études et des travaux d'extension et de renforcement du réseau de communications électroniques à très haut débit (FTTH) sur la zone d'initiative publique du territoire du département de l'Ain
Beschreibung: Accord-cadre de conception-réalisation relatif à des études et des travaux d'extension et de renforcement du réseau de communications électroniques à très haut débit (FTTH) sur la zone d'initiative publique du territoire du département de l'Ain
Vorherige Bekanntmachung: 421236-2025
Interne Kennung: 25011AO
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Procédure formalisée d'appel d'offre ouvert. Chaque lot fera l'objet d'un accord-cadre de conception réalisation mono-attributaire à bons de commande, passé en application des articles L.2171-1 1°, L. 2171-2, L.2125-1 1°, R.2162-2 à R.2162-6, R2162-13 et R 2162-14 du Code de la Commande Publique. Conformément à l'article R.2171-1 du Code de la commande publique, le recours à l'accord-cadre de conception-réalisation est rendu possible par des motifs d'ordre techniques particuliers décrits au RC
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Zusätzliche Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45232300 Bauarbeiten und zugehörige Arbeiten für Fernsprech- und Fernmeldeleitungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 32571000 Kommunikationsinfrastruktur
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: SECTEUR EST
Beschreibung: Secteur EST du département de l'Ain
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: SECTEUR OUEST
Beschreibung: Secteur OUEST du département de l'Ain
Interne Kennung: 2