812346-2025 - Ergebnis
Deutschland – Call-Center – Callcenter-Dienstleistungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelCallcenter-Dienstleistungen
BeschreibungGegenstand der Ausschreibung ist die Erbringung von Callcenter Leistungen für die HMC (Hamburg Messe und Congress GmbH).
Vorherige Bekanntmachung486881-2025
Interne Kennung2025-04
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79512000 Call-Center
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungBetreuung von Rufnummern und E-Mail-Postfächern und Helpdesk (Webtool) von Montag - Freitag von 08:00 bis 18:00 Uhr, an Aufbau- oder Veranstaltungswochenenden nach vorheriger Vereinbarung (in der Regel 08:00 bis 18 Uhr).
Optionen
Beschreibung der OptionenZweimalige Vertragsverlängerung um jeweils 12 Monate.