2. Verfahren
Verfahren
Titel: Conception et diffusion d’un événement de mise en lumière et programmation artistique
Beschreibung: Les prestations portent sur la création d'un un évènement comprenant des installations lumineuses et d'ambiance créatives sur le site du Mont Saint-Michel et une programmation artistique de spectacles à destination d'un public familial à l'occasion de noël 2025. Le marché concerne la conception et la diffusion d'un événement articulé autour de deux axes stratégiques sur le thème du merveilleux articulé avec la saison nationale de « l'année de la mer » : - Des installations lumineuses et d'ambiance sur le site du Mont Saint Michel avec un écho sur au minimum 4 communes et au maximum sur 6 communes de la Baie, du territoire de la communauté d'agglomération du Mont Saint-Michel ; - Une programmation artistique diversifiée et grand public devant s'harmoniser avec les installations lumineuses et la thématique générique.
Interne Kennung: EP 2025-15
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 92312000 Künstlerische Dienstleistungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 92310000 Künstlerische und schriftstellerische Tätigkeiten und Darbietungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Conception et diffusion d'un événement de mise en lumière et programmation artistique