81238-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten – BLB /Z /NL Düsseldorf/Infrastrukturelle Gebäudedienstleistungen/Sicherheit/Los 3.6_100-24-00143
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBLB /Z /NL Düsseldorf/Infrastrukturelle Gebäudedienstleistungen/Sicherheit/Los 3.6_100-24-00143
BeschreibungFachlos 3 Empfangs- u. Sicherheitsdienste: Sicherheits- und Empfangsdienste dienen der Sicherstellung der Gebäudefunktion. Sämtliche Leistungen sind in enger Abstimmung mit dem Nutzer/Mieter durchzuführen. Die zyklischen Tätigkeiten des AN werden zu Beginn der Vertragserfüllung gemeinsam mit dem Nutzer/Mieter und in Abstimmung mit dem AG in Wochen und Monatsplänen terminiert. Das Fachlos 3 umfasst 1 Gebietslos,
Interne Kennung100-24-00143
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79710000 Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79992000 Empfangsdienste
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungFachlos 3 Empfangs- u. Sicherheitsdienste: Sicherheits- und Empfangsdienste dienen der Sicherstellung der Gebäudefunktion. Sämtliche Leistungen sind in enger Abstimmung mit dem Nutzer/Mieter durchzuführen. Die zyklischen Tätigkeiten des AN werden zu Beginn der Vertragserfüllung gemeinsam mit dem Nutzer/Mieter und in Abstimmung mit dem AG in Wochen und Monatsplänen terminiert. Das Fachlos 3 umfasst 1 Gebietslos, Es sind ggf. die Bemerkungen und die Hinweise auf erhöhte Sicherheitsbestimmungen in der Liegenschaftsübersicht/Liegenschaftsverzeichnis dringend zu beachten. Gemäß Kalkulationshinweis im IGM-Lip Leistungsverzeichnis sollen eine Erste-Hilfe-Schulung sowie Brandschutz-Kenntnisse vorhanden sein, eine Person in der Tagschicht soll über Grundkenntnisse in Englisch verfügen und für die Scanvorgänge ist werktags von 06:30-18:30 Uhr stets mind. eine weibliche Mitarbeitende zu entsenden. Leistungsbeginn ist der 01.09.2025 Besichtigung der Referenzobjekte: Der Bieter hat ggf. die Möglichkeit nach Vereinbarung vor Angebotsabgabe Referenzobjekte zu besichtigen. Hierzu sind weitere Hinweise im Liegenschaftsverzeichnis, das den Vergabeunterlagen beigefügt ist, aufgeführt. Im Rahmen dieses Vergabeverfahrens stehen keine Referenzobjekte zur Verfügung. Verpflichtende Objektbesichtigungen sind nicht vorgesehen. - Sicherheits- u. Empfangsdienste Los 3.6 in 1 WE (Wirtschaftseinheiten); Link zur digitalen Bieteroberfläche: https://blb-lip-igmp.lvr.de/lip/action/invoke.do?id=94F652FC83008847539D