812595-2025 - Ergebnis
Deutschland – Polizeifahrzeuge – RV spezifische Transporter
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRV spezifische Transporter
BeschreibungRahmenvertrag (Kaufvertrag) über die Herstellung, Instandhaltung und Lieferung von spezifischen Transportern
Interne KennungTLS011-446-2025-11V-48-4
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34114200 Polizeifahrzeuge
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungHerstellung, Instandhaltung und Lieferung von spezifischen Transportern gem. Leistungsverzeichnis (Technische Anforderungen) Es soll ein Rahmenvertrag abgeschlossen werden mit einer Laufzeit von 24 Monaten ohne Verlängerungsoption. Der Auftraggeber wird aus dem Rahmenvertrag mindestens drei Fahrzeuge abrufen (Sofortabnahme). Der Auftraggeber wird aus dem Rahmenvertrag höchstens neun Fahrzeuge abrufen.
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Auftraggeber kann Leistungen über die genannte voraussichtliche Menge hinaus, bis zur festgelegten Höchstemenge, abrufen.