See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Mission de maîtrise d'oeuvre relative à la réalisation des travaux préliminaires à la construction du nouvel aéroport de Mayotte
Beschreibung: Une consultation de maîtrise d’oeuvre est organisée concernant les travaux préliminaires à la construction du nouvel aéroport de Mayotte notamment : − L’aménagement d’un ouvrage d'art en passage inférieur de la RD2 (y compris son rétablissement), − L’aménagement d’une retenue collinaire, − L’aménagement d’une piste d’accès au site de matériaux Mlima Mahojani, Le contenu de la mission confiée au titulaire est défini à l’article 1.4 du CCAP et détaillé dans le CCTP. Le ou les lieux d'exécution des prestations sont les suivants : Mayotte, communes de Bandraboua, M’Tsangamouji et Acoua. Les prestations font l'objet d'un marché à tranches optionnelles conformément aux dispositions des articles R2113-4 à R2113-6 du code de la commande publique (CCP). La part de l’enveloppe financière prévisionnelle hors TVA affectée aux travaux par le maître d’ouvrage est : − de 3 900 000 € valeur novembre 2025 pour l’ouvrage d’art en passage inférieur RD2, − de 5 000 000 € valeur novembre 2025 pour l’ouvrage retenue collinaire, − de 9 500 000 € valeur novembre 2025 pour l’accès au site d’extraction de Mlima Mahojani
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
5. Los
Los: LOT-0001