812643-2025 - Ergebnis
Deutschland – Elektroinstallationsarbeiten – Asklepios Südpfalzklinik Kandel - Neubau OP, ZNA, ITS
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAsklepios Südpfalzklinik Kandel - Neubau OP, ZNA, ITS
BeschreibungAsklepios Südpfalzklinik Kandel - Neubau OP, ZNA, ITS- BA1/ELT/202.1 Stark- und Schwachstromanlagen - Flächeninstallation
Interne KennungKAN_2.381.65
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45311200 Elektroinstallationsarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
TitelStark- und Schwachstromanlagen - Flächeninstallation
BeschreibungEigenstromversorgung Netzersatzanlage 630kVA 1 stck. PV Anlage 180kWp 1 stck. Verteilungen Mittelspannungsschaltanlage 1 stck. Trafo 630A 2 stck. Niederspannungshauptverteilung AV, SV 2 stck. Unterverteilung AV, SV 28 stck. IT-Verteiler 20 stck. Zuleitungen N2XCH, 4x16/16 bis 4x300/150 mm² 2500 m Sicherheitskabel NHXCH-E30 3x1,5 bis 4x35/16 mm² 1600 m NHXCH-E90 5x10 bis 4x70/35 mm² 1350 m Verlegesysteme Kabelrinnen AV und SV 2.930 m Kunststoffpanzerrohr, - kanal 800 m Aluminiumrohr 200 m Leitungen, Installationsgeräte, Brandschutz Installationsleitungen NYM/NYY 3x1,5 bis 5x6 mm² 82.580 m Schalter, Taster, Steckdosen UP/AP bis IP44 3.400 stck Brandschutz Durchbrüche 270 stck Rauchdichtes Schließen 550 stck Feuerschutzverkleidung 62 m² Leuchten Leuchten 1.560 stck LED-Rettungszeichenleuchten 153 stck EDV, Telefon EDV-Schrank 42HE 16 stck Datenanschlussdosen 870 stck EDV-Kabel KAT 7 65.000 m LWL-OM4 12 Fasern 370 m LWL-OM4 24 Fasern 1.150 m Schwachstromverkabelung Installationskabel J-Y(St)Y 1.600 m Brandmeldekabel E0 15.000 m Brandmeldekabel E30 1.350 m Umsetzen Zentralentechniken Schachstrom SAT-Kopfstation 1 stck Kommunikations-, sicherheits-, u. informationstechnische Anlagen BOS-Anlage 1 stck. Erweiterung BMA 1 stck. Rauchmelder 1.240 stck.
Interne KennungLOT-0001 KAN_381.65/ELT/204.2