2. Verfahren
Verfahren
Titel: Concours restreint de maîtrise d'oeuvre sur « esquisse + » pour la réhabilitation, l'amélioration des performances énergétiques et le réaménagement du bâtiment SN4 à l'Université de Lille. Projet « UL-LEARN » (Université de Lille Espaces d'Apprentissage Repensés et Numériques).
Beschreibung: La consultation s'effectue conformément aux dispositions des articles R2162-15 à R2162-25 et R2172-2 du Code de la Commande Publique
Vorherige Bekanntmachung: 128088-2025
Verfahrensart: Nichtoffenes Verfahren
Zentrale Elemente des Verfahrens: Concours restreint suivi d'un marché négocié avec le lauréat du concours La phase de négociation du futur marché de maîtrise d'œuvre est ouverte avec le lauréat du concours en application de l'article R2122-6 du code de la commande publique.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Désignation du lauréat concours MOE - SN4
Beschreibung: Résultat du concours de MOE sur Esquisse + dans le cadre de l’opération de réhabilitation, d’amélioration des performances énergétiques et de réaménagement du bâtiment SN4 à l'Université de Lille
Interne Kennung: MOE_SN4_UL-LEARN