81274-2024 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – Altenstadt - Vergabe Planung der Sanierung Sport- und Kulturzentrum
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Altenstadt - Vergabe Planung der Sanierung Sport- und Kulturzentrum
Beschreibung: Planungsleistungen der Leistungsphasen 3 bis 9 gem. HOAI für die Planung von Gebäuden, Tragwerksplanung, TGA-Gebäudetechnik und Freianlagen für die Sanierung des Sport- und Kulturzentrums an der Jahnstraße
Interne Kennung: 230911_VS
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Gebäudeplanung
Beschreibung: Gegenstand dieses Vertrages sind Leistungen der Objektplanung für Gebäude und Innenräume gemäß 34 HOAI, in der Liegenschaft Jahnstraße Altenstadt a.d. Waldnaab auf den Grundstücken mit Fl.st. Nr. 202/7 (2.388m²), 202/6 (3.546 m²), 213/1 (11.027 m²) und 202 (21.089 m²)
Interne Kennung: LOT-0001
Los: LOT-0002
Titel: Tragwerksplanung
Beschreibung: Gegenstand dieses Vertrages sind Leistungen der Tragwerksplanung für Gebäude und zugehörige bauliche Anlagen, in der Liegenschaft Jahnstraße Altenstadt a.d. Waldnaab auf den Grundstücken mit Fl.st. Nr. 202/7 (2.388m²), 202/6 (3.546 m²), 213/1 (11.027 m²) und 202 (21.089 m²)
Interne Kennung: LOT-0002
Los: LOT-0003
Titel: TGA-Gebäudetechnik
Beschreibung: Gegenstand dieses Vertrages sind Leistungen der Technischen Ausrüstung in Gebäuden und Freianlagen, in der Liegenschaft Jahnstraße Altenstadt a.d. Waldnaab auf den Grundstücken mit Fl.st. Nr. 202/7 (2.388m²), 202/6 (3.546 m²), 213/1 (11.027 m²) und 202 (21.089 m²)
Interne Kennung: LOT-0003
Los: LOT-0004
Titel: Freianlagen
Beschreibung: Gegenstand dieses Vertrages sind Leistungen der Planung von Freianlagen in der Liegenschaft Jahnstraße Altenstadt a.d. Waldnaab auf den Grundstücken mit Fl.st. Nr. 202/7 (2.388m²), 202/6 (3.546 m²), 213/1 (11.027 m²) und 202 (21.089 m²)
Interne Kennung: LOT-0004