812859-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Reinigungsdienste – Unterhalts- und Glasreinigung am Standort Magdeburg
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelUnterhalts- und Glasreinigung am Standort Magdeburg
BeschreibungDienstleistungsvereinbarungen über Unterhaltsreinigung sowie Glas- und Rahmenreinigungen (4 mal pro Jahr Fensterreinigung) für den Standort Magdeburg im Zeitraum 02.03.2026 bis 01.03.2027 mit dreimaliger Möglichkeit zur Verlängerung um jeweils 12 Monate
Interne KennungBWBM-2025-0068
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90910000 Reinigungsdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung, 90911300 Fensterreinigung, 90911000 Wohnungs-, Gebäude- und Fensterreinigung
5. Los
LosLOT-0001
TitelUnterhaltsreinigung
BeschreibungDurchführung der Unterhaltsreinigung über 1 Jahr mit dreimaliger Möglichkeit zur Verlängerung um 12 Monate
Interne KennungLOT-0001
Haupteinstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90910000 Reinigungsdienste, 90911000 Wohnungs-, Gebäude- und Fensterreinigung
Optionen
Beschreibung der Optionendreimalige Verlängerungmöglichkeit um jeweils 12 Monate.
LosLOT-0002
TitelGlas- und Rahmenreinigung (Fensterreinigung)
Beschreibung4-malige Durchführung der Glasreinigung pro Jahr über 1 Jahr mit dreimaliger Möglichkeit zur Verlängerung um 12 Monate
Interne KennungLOT-0002
Haupteinstufung (cpv): 90911300 Fensterreinigung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90911100 Reinigung von Unterkünften, 90911000 Wohnungs-, Gebäude- und Fensterreinigung