812871-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Wäschereien und chemischen Reinigungen – Reinigung von Dienstkleidung für das Ordnungsamt
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelReinigung von Dienstkleidung für das Ordnungsamt
BeschreibungRahmenvertrag über die Reinigung von Dienstkleidung für den Außendienst des Ordnungsamtes
Interne KennungDUS-2025-0766
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 98310000 Dienstleistungen von Wäschereien und chemischen Reinigungen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungReinigung der Dienstkleidung für die Abt. 32/2 mit den SG 32/22 (OSD) und 32/23 (VÜ) mit Vertragslaufzeit 01.04.2026 - 31.03.2029 (3 Jahre) mit der Option der Verlängerung um 1 Jahr bis 31.03.2030
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenEs besteht die Option der einmaligen Vertragsverlängerung um ein Jahr.