812924-2025 - Wettbewerb
Deutschland – IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung – ÜSTRA_Multifunktionsgeräte_TNW
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelÜSTRA_Multifunktionsgeräte_TNW
BeschreibungRahmenvertrag in Gestalt eines All-In-Mietvertrages für digitale multifunktionale Kopier- und Drucksysteme Die ÜSTRA schreibt für sich und zugleich für die regiobis GmbH aus.
Interne KennungÜSTRA_Multifunktionsgeräte_TNW
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des VerfahrensIm ersten Verfahrensabschnitt werden die Interessenten zur Abgabe eines Teilnahmeantrages aufgefordert. Im Anschluss daran prüft die Vergabestelle die Eignung der Bewerber anhand der eingereichten Nachweise. Sodann werden max. 3 Bewerber ausgewählt, die eingeladen werden, erste indikative Angebote einzureichen, über die verhandelt wird. Die Auswahl erfolgt im Anschluss an die Eignungsprüfung nach den bekannt gegebenen Auswahlkriterien. Die ausgewählten Bieter werden durch die Vergabestelle aufgefordert, ein indikatives Erstangebot einzureichen. Dazu werden Verhandlungen durchgeführt. Sodann erfolgt die Aufforderung zur Abgabe der finalen verbindlichen Angebote.
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72212100 Entwicklung von branchenspezifischer Software, 48770000 Softwarepaket mit allgemeinen, Komprimierungs- und Druckdienstprogrammen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungAusgeschrieben wird ein Rahmenvertrag über die Bereitstellung von Arbeitsplatzdruckern und Multifunktionssystemen nach Maßgabe des Leistungsverzeichnisses. Das Leistungsverzeichnis wird im Rahmen des Teilnahmewettbewerbs zur Kenntnisnahme der Interessenten beigefügt und ist erst in der Angebots- und Verhandlungsphase auszufüllen. Ausgeschrieben wird ein Rahmenvertrag mit einer Grundlaufzeit von zwei (2) Jahren mit der zwei Verlängerungsoptionen über jeweils zwölf (12) Monate. Das maximale Auftragsvolumen über die gesamte Vertragslaufzeit beträgt 1,6 Mio. EUR netto für die ÜSTRA und 560.000,- EURO für die beitrittsberechtigte regiobus GmbH. Details ergeben sich aus dem als Anlage 1 beigefügten Leistungsverzeichnis