81300-2021 - ErgebnisDeutschland-Erbach: Ausbau von Gebäuden
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
GZO KH Erbach - Umstrukturierung / Sanierung vorhand. Bettenhaus u. Brandschutzmaßnahmen — 4. BA
Referenznummer der Bekanntmachung: 101/2020
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45262800 Ausbau von Gebäuden
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gewerk 3: Bodenbelagsarbeiten.
Subreport-ELVIS-ID E65644255
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Gewerk 3: Bodenbelagsarbeiten
Ausführung in 3 zeitlich getrennten Bauabschnitten (Vorwegmaßnahmen, 1. Sanierungsabschnitt, 2. Sanierungsabschnitt):
— ca. 6 000 m2 Spachtelung von Zementestrich,
— ca. 6 000 m2 Kautschuk-Bodenbelag in unterschiedlichen Farbtönen, z. T. mit Rutschsicherheit R 10 bzw. als leitfähiger Belag,
— ca. 5 500 m Sockelleisten aus Kautschuk-Bodenbelag, überwiegend Hohlkehlsockel.