See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Rahmenvertrag Kanalreinigung und -inspektion für den Abwasserverband Leibnitzerfeld-Süd
Beschreibung: Ausschreibungsgegenständlich war der Abschluss eines Rahmenvertrags („Vertrags“) in zwei Losen über die Reinigung und Inspektion von Abwasserbeseitigungsanlagen (zB Abwasserkanäle, Sonderbauwerke, Verbandskläranlage), die im Verbandsgebiet des Abwasserverbands Leibnitzerfeld-Süd liegen. Der Rahmenvertrag umfasst in beiden Losen jeweils die Reinigung und Inspektion im Normalbetrieb und die Störfallbehebung (7x24).
Interne Kennung: AWVLeibnitz/005
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Ausschreibungsgegenständlich war der Abschluss eines Rahmenvertrags („Vertrags“) in zwei Losen über die Reinigung und Inspektion von Abwasserbeseitigungsanlagen (zB Abwasserkanäle, Sonderbauwerke, Verbandskläranlage), die im Verbandsgebiet des Abwasserverbands Leibnitzerfeld-Süd liegen. Der Rahmenvertrag umfasst in beiden Losen jeweils die Reinigung und Inspektion im Normalbetrieb und die Störfallbehebung (7x24).
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90470000 Reinigung von Abwässerkanälen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90491000 Überprüfung von Abwasserkanälen
5. Los
Los: LOT-6670
Titel: Rahmenvertrag Kanalreinigung und -inspektion für den Abwasserverband Leibnitzerfeld-Süd (Los 1)
Beschreibung: Ausschreibungsgegenständlich war der Abschluss eines Rahmenvertrags in zwei Losen über die Reinigung und Inspektion von Abwasserbeseitigungsanlagen (zB Abwasserkanäle, Sonderbauwerke, Verbandskläranlage samt Störfallbetrieb (7x24). Das Los 1 trägt die Bezeichnung „Verbandsgebiet AWV“ und umfasst folgende Gebiete: Ehrenhausen an der Weinstraße; Gabersdorf; Gamlitz; St. Veit in der Südsteiermark; Straß in Steiermark.
Interne Kennung: 1
Los: LOT-4138
Titel: Rahmenvertrag Kanalreinigung und -inspektion für den Abwasserverband Leibnitzerfeld-Süd (Los 2)
Beschreibung: Ausschreibungsgegenständlich war der Abschluss eines Rahmenvertrags in zwei Losen über die Reinigung und Inspektion von Abwasserbeseitigungsanlagen (zB Abwasserkanäle, Sonderbauwerke, Verbandskläranlage samt Störfallbetrieb (7x24). Das Los 2 trägt die Bezeichnung „Betreuungsgebiet Murfeld“ und umfasst folgende Ortsgebiete im Betreuungsgebiet: St. Veit in der Südsteiermark; Straß in Steiermark.
Interne Kennung: 2