See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Plan d'acquisitions des engins 2026-2028
Beschreibung: Fourniture de véhicules d'incendie et de secours pour les besoins du service départemental d'incendie et de secours de la Haute-Savoie pour la période 2026 à 2028
Interne Kennung: AO 13/2025
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Marché conclu pour une durée ferme de 3 ans à compter de sa notification. Variantes techniques autorisées et présentation obligatoire en même temps que l'offre de base. Démonstration prévue pour le lot 3 "EPC 30m".
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34114100 Notfallwagen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Camion-citerne feu forêt moyen - CCFM
Beschreibung: Camion-citerne feu forêt moyen - Quantité totale sur la durée du marché : 2
Interne Kennung: 1
Haupteinstufung (cpv): 34133100 Tankwagen
Los: LOT-0002
Titel: Camion-citerne grande capacité - CCGC
Beschreibung: Camion-citerne grande capacité - Quantité totale sur la durée du marché : 2
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: Échelle pivotante à mouvements combinés 30m - EPC 30 m
Beschreibung: Échelle pivotante à mouvements combinés 30m - Quantité totale sur la durée du marché : 3
Interne Kennung: 3
Haupteinstufung (cpv): 34144211 Fahrzeuge mit Drehleiter
Los: LOT-0004
Titel: Fourgon pompe tonne - FPT
Beschreibung: Fourgon pompe tonne - Quantité totale sur la durée du marché : 6
Interne Kennung: 4
Haupteinstufung (cpv): 34144212 Tanklöschfahrzeuge
Los: LOT-0005
Titel: Fourgon pompe tonne 4x4 - FPT 4x4
Beschreibung: Fourgon pompe tonne 4x4 - Quantité totale sur la durée du marché : 1
Interne Kennung: 5
Los: LOT-0006
Titel: Véhicule de première intervention 4,5T - VPI 4,5T
Beschreibung: Véhicule de première intervention 4,5T - Quantité totale sur la durée du marché : 4
Interne Kennung: 6
Haupteinstufung (cpv): 34144210 Feuerwehrfahrzeuge
Los: LOT-0007
Titel: Véhicule de secours routier - VSR
Beschreibung: Véhicule de secours routier - Quantité totale sur la durée du marché : 3
Interne Kennung: 7
Haupteinstufung (cpv): 34144200 Notfalleinsatzfahrzeuge