See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Travaux de réhabilitation de la piscine municipale des Vignes Benettes - Relance des lots infructueux ou sans suite : lots n°1 (divisé en 3 lots : lot n°1 « Curage - Démolition - Terrassement - Gros OEuvre - Charpente Métallique - Aménagements extérieurs - VRD », lot n°15 « Désamiantage et plomb » et lot n°16 « Revêtements de sols durs ») , n°11 « Appareil élévateur » et n°13 « Splashpad »
Beschreibung: La présente consultation concerne les travaux de réhabilitation de la piscine municipale des « Vignes Benettes » située 1 avenue du Pasteur Martin Luther King 78230 Le Pecq. Elle a pour objet la remise en concurrence, après infructuosité ou déclaration sans suite, en application de l'article R 2185-1 du code de la commande publique, lors d'une première consultation, des lots : N°1 « Travaux préparatoires - curage - démolition - désamiantage - terrassement - gros oeuvre - sols durs - VRD » (divisé dans la présente consultation en 3 lots : lot n°1 « Curage - Démolition - Terrassement - Gros OEuvre - Charpente Métallique - Aménagements extérieurs - VRD », lot n°15 « Désamiantage et plomb » et lot n°16 « Revêtements de sols durs ») - N°11 « Appareil élévateur » - N°13 « Splashpad ». La procédure de passation utilisée est : l'appel d'offres ouvert. Elle est soumise aux dispositions des articles L. 2124-2, R. 2124-2 1° et R. 2161-2 à R. 2161-5 du Code de la Commande Publique.
Interne Kennung: Travaux de réhabilitation - Piscine municipale des Vignes Benettes - Relance lots
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: La présente consultation concerne les travaux de réhabilitation de la piscine municipale des « Vignes Benettes ». Elle concerne uniquement les lots suivants : - n°1 : Travaux préparatoires - curage - démolition - désamiantage - terrassement - gros oeuvre -sols durs - VRD, déclaré infructueux, qui est divisé en 3 lots dans la présente procédure (lot n°1 « Curage - Démolition - Terrassement -Gros Oeuvre - Charpente Métallique - Aménagements extérieurs - VRD », lot n°15 « Désamiantage et plomb » et lot n°16 « Revêtements de sols durs ») - n°11 : Appareil élévateur, déclaré infructueux - et n°13 : Splashpad, déclaré sans suite, suite à une première mise en concurrence pour un motif ne résultant pas de l'infructuosité de la procédure.
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45212212 Bauarbeiten für Schwimmbäder
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45212212 Bauarbeiten für Schwimmbäder
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot 01 : Curage - démolition - terrassement - gros oeuvre - charpente métallique - aménagements extérieurs - VRD
Beschreibung: Curage - démolition - terrassement - gros oeuvre - charpente métallique - aménagements extérieurs - VRD
Haupteinstufung (cpv): 45111000 Abbrucharbeiten, Baureifmachung und Abräumung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45112500 Erdbewegungsarbeiten, 45223220 Rohbauarbeiten, 32400000 Netzwerke
Los: LOT-0011
Titel: Lot 11 : Appareils élévateur
Beschreibung: Lot 11 : Appareils élévateur
Zusätzliche Einstufung (cpv): 42416100 Aufzüge
Los: LOT-0013
Titel: Lot 13 : Splashpad
Beschreibung: Lot 13 : Splashpad
Zusätzliche Einstufung (cpv): 43324100 Einrichtungen für Schwimmbecken
Los: LOT-0015
Titel: Lot 15 : Désamiantage et plomb
Beschreibung: Lot 15 : Désamiantage et plomb
Haupteinstufung (cpv): 45262660 Asbestbeseitigungsarbeiten
Los: LOT-0016
Titel: Lot 16 : Revêtements de sols durs
Beschreibung: Lot 16 : Revêtements de sols durs
Haupteinstufung (cpv): 45431000 Boden- und Fliesenarbeiten