813155-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Planung von Rohrleitungen – Erweiterung der Straßenbahn in die Stadtbezirke Frauenland und Hubland in Würzburg - Spartenplanung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErweiterung der Straßenbahn in die Stadtbezirke Frauenland und Hubland in Würzburg - Spartenplanung
BeschreibungObjektplanung Ingenieurbauwerke nach HOAI, Teil 3, Abschnitt 3, §§ 41 – 44 § 41,1 und § 41,2 und §41,4 für Bauwerke und Anlagen der Wasserversorgung, der Abwasserentsorgung und der Ver- und Entsorgung mit Gasen (Sparten) im Abschnitt Siebold- bis Zu-Rhein-Straße sowie ELT-Leerrohre Nähe Sanderring und Washington Street
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71322200 Planung von Rohrleitungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros, 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen, 71322000 Technische Planungsleistungen im Tief- und Hochbau
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungFür die Planung und den Bau der Erweiterung der Straßenbahn in die Stadtbezirke Frauenland und Hubland in Würzburg soll mit diesem Verfahren ein geeignetes Ingenieurbüro für die Leistungen der Objektplanung Ingenieurbauwerke nach HOAI, Teil 3, Abschnitt 3, §§ 41 – 44, § 41,1 und § 41,2 und § 41,4 für Bauwerke und Anlagen der Wasserversorgung, der Abwasserentsorgung und der Ver- und Entsorgung mit Gasen (Sparten) im Abschnitt Siebold- bis Zu-Rhein-Straße sowie ELT-Leerrohre Nähe Sanderring und Washington Street. beauftragt werden.
Interne KennungWSB-1036 4620-00-2025-02
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen