813179-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Mittelspannungskabel – Lieferung von Energieverteilungskabeln zur Verlegung in Trassen für die Errichtung des Netzanschlusses für das LKW-Schnellladenetz am Standort Krähenberge Süd
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung von Energieverteilungskabeln zur Verlegung in Trassen für die Errichtung des Netzanschlusses für das LKW-Schnellladenetz am Standort Krähenberge Süd
BeschreibungDie Vergabestelle – die swb-en – beabsichtigt durch die Ausschreibung im Wege eines offenen Verfahrens, den Abschluss eines Vertrags über die Lieferung von Energieverteilungskabeln nach DIN VDE 0276-620:2024-12 zur Verlegung in Trassen für die Errichtung des Netzanschlusses für das LKW-Schnellladenetz am Standort Krähenberge Süd. Für die weiteren Details wird auf das Dokument Liefervertrag inkl. seiner Anlagen verwiesen.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 31321220 Mittelspannungskabel
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44619200 Kabeltrommeln
5. Los
LosLOT-0001
TitelLieferung von Energieverteilungskabeln
BeschreibungDie Vergabestelle – die swb-en – beabsichtigt durch die Ausschreibung im Wege eines offenen Verfahrens, den Abschluss eines Vertrags über die Lieferung von Energieverteilungs-kabeln nach DIN VDE 0276-620:2024-12 zur Verlegung in Trassen für die Errichtung des Netzanschlusses für das LKW-Schnellladenetz am Standort Krähenberge Süd. Für die weiteren Details wird auf das Dokument Liefervertrag inkl. seiner Anlagen verwiesen.
Interne KennungLOT-0001 E47437321