813249-2025 - Wettbewerb
Österreich – Bau von Bühnen – Bühnenholz - Vorarlberger Landestheater Bregenz - Bühnentechnische Generalsanierung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Bühnenholz - Vorarlberger Landestheater Bregenz - Bühnentechnische Generalsanierung
Beschreibung: Bühnenholz - Vorarlberger Landestheater Bregenz - Bühnentechnische Generalsanierung
Interne Kennung: 25.0720.01
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45237000 Bau von Bühnen
5. Los
Los: LOT-3258
Beschreibung: Lieferung und Montage eine Bühnenbodens sowie von Verkleidungen; Demontage der Bestandseinbauten und Sicherungsarbeiten; Aufmaß und Vermessung des Bestandes zur Ermittlung einer neuen Höhenquote; Montage einer Unterkonstruktion samt Einbauten; Montage Bühnenboden aus Schwarzkiefer auf Betonboden sowie Bühnenpodien ca. 327m2 mit Zubehör; Erstellen eines Brandschutzabschlusses im Bühnenboden; Montage von Versatzklappen und Kabelkanälen; Montage von Verkleidungen für das Portal, die Portalbrücke und die Bühnenvorderkante; Oberflächenbehandlung sämtlicher Bauteile;
Interne Kennung: 25072001