813268-2025 - Ergebnis
Deutschland – Abbrucharbeiten – Rückbau von zwei Schulgebäuden der Trinkbornschule, Rödermark
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRückbau von zwei Schulgebäuden der Trinkbornschule, Rödermark
BeschreibungRückbau von zwei Schulgebäuden der Trinkbornschule, Rödermark
Interne KennungKROF-2025-122
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45111100 Abbrucharbeiten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungRückbau von zwei Gebäuden mit insgesamt ca. 4.000 m³ umbautem Raum, Rückbau Oberflächenversiegelungen ca. 950m², Schadstoffsanierung mit Rückbau KMF aus Wänden und Decken ca. 2.000m², asbesthaltige Fußbodenbeläge ca. 250m², asbesthaltiger Fensterkitt ca. 550lfdm -Nachweis RAL-Zertifizierung, RAL-GZ 509, Abbrucharbeiten (mind. HA1, AK) oder glw. - Mind. 3 Referenzen zu Gebäuderückbau der letzten drei Jahre mit Angabe des Werts, Auftragsvolumen, mind. jeweils 80.000 EUR netto, des Liefer- beziehungsweise Erbringungszeitpunkts sowie des öffentlichen oder privaten Auftraggebers - Zulassung für Abbruch- und Sanierungsarbeiten mit Asbest gem. GefStoffV Anhang I Nr. 2.4.2 Abs. 4 - Benennung der vorgesehenen Bauleitung inkl. Vertretung mit Angabe der Qualifikation und Nachweis der Sachkunde gem. TRGS 519, Anlage 3 und DGUV 101- 004 - Benennung des für die Leitung und Aufsicht vorgesehenen technischen Personals mit Angabe der Qualifikation und Nachweis der Sachkunde gem. - TRGS 519, Anlage 3 und DGUV 101-004 - Benennung der vorgesehenen Maschinisten (mind. 1 geprüfter Abbuchbaggerfahrer gem. ZUMBau oder glw.)
Interne KennungLOT-0000