81327-2024 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten für Entwässerungsanlagen – B207, BL1.1 Leitungsverlegung, Entwässerung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: B207, BL1.1 Leitungsverlegung, Entwässerung
Beschreibung: B207, 4-streifiger Ausbau Heiligenhafen-Ost bis Puttgarden, B207, BL1.1 Leitungsverlegung, Entwässerung
Interne Kennung: AA08330163
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45232450 Bauarbeiten für Entwässerungsanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45233124 Bau von Fernstraßen, 45232411 Bau von Schmutzwasserleitungen, 45232150 Arbeiten für Wasserversorgungsrohrleitungen, 45231000 Bauarbeiten für Rohrleitungen, Fernmelde- und Stromleitungen
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: • Entwässerungskanäle DN 600 bis DN 800 in offener Bauweise inkl. Fertigteilschächte • Spülbohrverfahren inkl. Start- und Zielbaugruben • Rohrvortrieb DN 800 • Leitungsgräben in offener Bauweise • Herstellung von Schmutzwasserleitungen PE 100 inkl. Schächten • Herstellung von Trinkwasserleitungen PE 100 inkl.
Interne Kennung: LOT-0000