813285-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Bautischlerei-Einbauarbeiten ohne Metall – Errichtung eines neuen Hallenbades in Schwabach - Schreinerarbeiten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErrichtung eines neuen Hallenbades in Schwabach - Schreinerarbeiten
BeschreibungAuf dem Gelände des Parkbads Schwabach wird ein neues Hallenbad errichtet. Das vorliegende Gewerk umfasst: - 1 St Schwimmmeistertheke L= 3,565m - 1 St Ablageregal Erste Hilfe L=3,855m - 1 St Abschlussregal L=0,55m - Spiegel u. Spiegelregal L= 0,60m - Liege L= 2,00 - Unterbauschrank L= 1,960m, offenes Fach L= 2,00m, Unterschrank L= 2,490m - Diverse Fensterbänke verschiedene Längen gemäß Plänen
Interne Kennung2021/0045-44
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45421150 Bautischlerei-Einbauarbeiten ohne Metall
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungSchreinerarbeiten: Das Hallenbad gliedert sich in zwei parallel liegende und unterschiedlich hohe Baukörper. Im höheren Baukörper (Holzbauweise) befindet sich die Badehalle, im niedrigeren Baukörper (Stahlbetonbauweise) befinden sich das Foyer, Umkleiden, Zugangskontrollen etc. Die Leistungen des Gewerks beinhaltet die Herstellung/Lieferung und fachgerechte Montage von folgenden Bauteilen: - 1 St Schwimmmeistertheke bestehend aus linearer Arbeitsplatte, angepasst an Nische in der Glasfassade, mit Unterschränken, aufgelagert auf den Korpussen Gesamtabmessungen 3,5650 x 0,725 x 0,90 m (lxtxh) Material: Multiplex nach Wahl des ANs, schwundund verzugsfrei, wasserfeste Verleimung, mit Schichtstoff und überbeschichteten Kanten, Kanten gebrochen, Oberfläche: hochwertige, durchgefärbte HPLSchichtstoffplatten - 1 St Ablageregal im Schwimmmeisterraum auf Stahlbetonbrüstung bestehend aus Ablageregal mit Schiebetüren und einem offenen Ablageregal in L-Form. Gesamtabmessung: ca. 4,20x0,25/0,55x0,45m (bxtxh) Material: Multiplex nach Wahl des ANs, schwundund verzugsfrei, wasserfeste Verleimung, mit Schichtstoff und überbeschichteten Kanten, Kanten gebrochen, Oberfläche: hochwertige, durchgefärbte HPLSchichtstoffplatten - Spiegel u. Spiegelregal L= 0,60m Spiegelgröße ca. 900x600mm (bxh) Größe Ablage: ca. 600x100mm (bxt) Material: Multiplex nach Wahl des ANs, schwundund verzugsfrei, wasserfeste Verleimung, mit Schichtstoff und überbeschichteten Kanten, Kanten gebrochen, Oberfläche: hochwertige, durchgefärbte HPLSchichtstoffplatten - Diverse Fensterbänke verschiedene Längen gemäß Plänen für Umkleiden, Duschen, Teeküche, Stiefelgang und Büro in unterschiedlichen Einzellängen von 1,75 m - 38,75m, Tiefen von 0,295 – 0,375m Gesamtlänge aller Fensterbänke: ca. 56,73m Material: Plattenwerkstoff nach Wahl des Ans mit Echtholzfurnier, überfurniertem Kanten und. verdecktem Echtholzeinleimer, Oberfläche (allseitig): Furnierbild mit Aufbau aus schlankem Herz, astfrei, liegendes Furnier, gemessert, d ca. 1,2mm, mit PUR-Lack farblos, seidenmatt lackiert, wasser- und säurebeständig
Interne Kennung0001