8133-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Datenverarbeitungsgeräte (Hardware) – L-Bank - Europaweite Vergabe zur Beschaffung von vSAN Ready Nodes für die virtuelle Desktopinfrastruktur der L-Bank
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelL-Bank - Europaweite Vergabe zur Beschaffung von vSAN Ready Nodes für die virtuelle Desktopinfrastruktur der L-Bank
BeschreibungGegenstand des Vergabeverfahrens ist die Beschaffung von vSAN Ready Nodes für die virtuelle Desktopinfrastruktur der L-Bank gemäß der beiliegenden Leistungsbeschreibung.
Interne Kennung2025/3964
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 30210000 Datenverarbeitungsgeräte (Hardware)
Zusätzliche Einstufung (cpv): 30000000 Maschinen, Material und Zubehör für Büro und Computer, außer Möbeln und Softwarepaketen, 30200000 Computeranlagen und Zubehör
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungGegenstand des Vergabeverfahrens ist die Beschaffung von vSAN Ready Nodes für die virtuelle Desktopinfrastruktur der L-Bank gemäß der beiliegenden Leistungsbeschreibung (Anlage 2). Die Kommunikation zwischen Auftraggeber und Auftragnehmer erfolgt in deutscher Sprache. Die vergabegegenständliche Lieferung der erforderlichen Hardware erfolgt nach vorheriger Absprache an die Standorte der Rechenzentren der L-Bank in Appenweier und Stutensee. Nähere Informationen und Einzelheiten zum Leistungsgegenstand entnehmen Sie bitte insbesondere der beigefügten Leistungsbeschreibung (Anlage 2) sowie dem EVB-IT-Vertragsentwurf (Anlage 3). Informationen zur L-Bank erhalten Sie unter www.l-bank.de.