See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: travaux de réhabilitation de la piscine municipale des « Vignes Benettes ».
Beschreibung: La présente consultation concerne les travaux de réhabilitation de la piscine municipale des « Vignes Benettes » - 1 avenue du Pasteur Martin Luther King. La procédure de passation utilisée est : l'appel d'offres ouvert. Elle est soumise aux dispositions des articles L. 2124-2, R. 2124-2 1° et R. 2161-2 à R. 2161-5 du Code de la Commande Publique.
Interne Kennung: travaux de réhabilitation de la piscine municipale des « Vignes Benettes ».
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: La présente consultation concerne les travaux de réhabilitation de la piscine municipale des « Vignes Benettes ».Les prestations sont réparties en 14 lots. Lot 01 : Travaux préparatoires - curage - démolition - désamiantage - terrassement - gros oeuvre - sols durs - VRD Lot 02 : Charpente bois Lot 03 : Couverture - Etanchéité LOT 04 - Façades LOT 05 - Menuiseries extérieures LOT 06 - Métallerie LOT 07- Menuiseries intérieures bois - mobilier LOT 08- Equipement de vestiaires LOT 09- Plâtrerie - Peinture - Faux plafonds LOT 10 -Bassin mixte inox liner LOT 11- Appareils élévateur LOT 12- Plomberie - CVC- Traitement de l'eau LOT 13 - Splashpad LOT 14- Electricité L'ensemble des lots, à l'exception des lots n°9 et n°14, ne comporte pas de Prestations Supplémentaires Eventuelles Pour le lot n°9, les candidats doivent obligatoirement faire une proposition pour la Prestation Supplémentaire Eventuelle Obligatoire suivante : Baffles acoustiques. Pour le lot n°14, les candidats doivent obligatoirement faire une proposition pour la Prestation Supplémentaire Eventuelle Obligatoire suivante : Vidéosurveillance.
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45212212 Bauarbeiten für Schwimmbäder
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45212212 Bauarbeiten für Schwimmbäder
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot 01 : Travaux préparatoires - curage - démolition - désamiantage - terrassement - gros oeuvre - sols durs - VRD
Beschreibung: Travaux préparatoires - curage - démolition - désamiantage - terrassement - gros oeuvre - sols durs - VRD
Los: LOT-0002
Titel: Lot 02 : Charpente bois
Beschreibung: Charpente bois
Los: LOT-0003
Titel: Lot 03 : Couverture étanchéité
Beschreibung: Couverture étanchéité
Los: LOT-0004
Titel: Lot 04 : Façades
Beschreibung: Façades
Los: LOT-0005
Titel: Lot 05 : Menuiseries extérieures aluminium
Beschreibung: Menuiseries extérieures aluminium
Los: LOT-0006
Titel: Lot 06 : Métallerie
Beschreibung: Métallerie
Los: LOT-0007
Titel: Lot 07 : menuiseries intérieures bois - mobilier
Beschreibung: menuiseries intérieures bois - mobilier
Los: LOT-0008
Titel: Lot 08 : Équipements de vestiaires
Beschreibung: Équipements de vestiaires
Los: LOT-0009
Titel: Lot 09 : Plâtrerie - Peinture - Faux Plafonds
Beschreibung: Plâtrerie - Peinture - Faux Plafonds
Los: LOT-0010
Titel: Lot 10 : Bassin mixte inox liner
Beschreibung: Bassin mixte inox liner
Los: LOT-0011
Titel: Lot 11 : Appareil élévateur
Beschreibung: Appareil élévateur
Los: LOT-0012
Titel: Lot 12 : Plomberie - CVC - Traitement de l'Eau -
Beschreibung: Plomberie - CVC - Traitement de l'Eau -
Los: LOT-0013
Titel: Lot 13 : Splashpad
Beschreibung: Splashpad
Los: LOT-0014
Titel: Lot 14 : Électricité
Beschreibung: Électricité